:::

校園公告

公告主旨 【競賽成績】公告112學年度資訊、數學及自然科能力競賽初試通過名單、各科暑期集訓及複賽申請規定
發佈日期 2023 年 6 月 21 日
發佈單位 教學組
公告類別 最新消息, 防疫資訊, 學生園地
公告等級 重要
點閱次數 5,241
公告內容

公告:112學年度資訊、數學及自然科能力競賽初試通過名單、各科暑期集訓及複賽申請規定

※生物科複選名單更新

壹、112學年複賽規定:

  1.依競賽辦法規定通過初賽的學生,除資訊科外,數學科或自然科(物理、化學、生物、地科)必須擇一再次報名參加。

  2.申請報名表於112年6月28日(星期三)放學前由申請者送交教務處教學組;逾期將不予接受報名。

  3.複賽預定時間:

  (1)資訊科:112年9月26日(二)08:00-12:00。

  (2)數學科:112年9月19日(二)13:10-16:10。

  (3)自然科:112年9月19日(二)13:10-17:00。

貳、112學年度資訊、數學及自然科能力競賽初試通過名單

一、物理科:

 (一)進複賽名單

    1.二義林倩如

    2.二公陳慈善

    3.二毅蘇心妍

    4.二溫何文璦

    5.二溫許思嫺

    6.二良呂向荷

    7.二恭王淳郁

    8.二恭林佑亭/免試

    9.二恭林萬娣

   10.二恭黃珮妤

   11.二恭楊傑愉

   12.二恭賴品璇

   13.二恭賴薏云

   14.二恭謝海寧

   15.二樂陳月慈

   16.二射呂宛軒

   17.一毅許茗茹

   18.一溫李榛昀

   19.一溫李馥亞

   20.一良許和晏

   21.一良羅宇彤

   22.一恭吳宜恩

   23.一恭李欣育

   24.一恭張維珊/免試

   25.一恭葉心怡

   26.一恭趙季涵

   27.112(新)一恭林育均

   28.112(新)一恭鍾姝亭

  (二)集訓說明:

     1.以上入選同學得進入本校『暑期選手訓練營』,並參加物理學科能力競賽複賽。

     2.選手訓練營將於暑假高三輔導課(7/17起)的星期五下午時段安排複選培訓課程。

二、化學科:

(一)進複賽名單

1.高一溫洪詠約

2.高一溫馮姸蓁

3.高一恭吳朵羚

4.高一恭吳宜恩

5.高一恭李欣育

6.高一恭林玟妤

7.高一恭柯冰芸

8.高一恭洪羚家

9.高一恭張維珊

10.高一恭陳毓芹

11.高一恭游簢嫙

12.高一恭黃丹榆

13.高一恭葉心怡

14.高一恭趙季涵/免試

15.高一恭韓心昀

16.高一射黃郁琁

17.高二溫梁巧意

18.高二良李欣恬

19.高二良黃靖涵

20.高二恭林萬娣

21.高二恭陳靖叡

22.高二恭黃珮妤/免試

23.高二恭楊傑愉

24.高二恭趙若嘉

25.高二恭劉佳宜

26.高二恭賴品璇

27.高二恭賴薏云

28.高二恭謝海寧

29.高二讓盧佳怡

30.高二樂包采妮

31.高二射樂可佩

32.高二書郭菲霏

(二)集訓說明:

  1.以上入選正取同學得進入本校『暑期選手訓練營』(化學科會個別通知),可以參加校內化學學科能力競賽複賽。

  2.若正取同學放棄,得由備取同學依序遞補進入本校『暑期選手訓練營』,並參加校內化學學科能力競賽複賽。

三、生物科:

 (一)進複賽名單

1.高一毅王詠涵

2.高一溫黃宇研

3.高一溫曾伊菱

4.高一溫宋沛婷

5.高一良邱筠雅

6.高一良盧雨彤

7.高一良許和晏

8.高一良黃梓耘

9.高一恭林玟妤

10.高一恭林蔓伶

11.高一恭吳朵羚

12.高一恭洪羚家

13.高一恭張維珊

14.高一恭李欣育

15.高一恭魏亦渲

16.高一恭趙季涵

17.高一恭張薰文

18.高一恭洪鈺瑄

19.高一恭唐子晴

20.高一恭王禹喬

21.高一書張娜俐

22.高二公林倢伃

23.高二勤劉芯妤

24.高二勤陳翊綾

25.高二溫陳書蘋

26.高二溫梁巧意

27.高二溫陳葦庭

28.高二溫趙曼甯

29.高二溫呂羽涵

30.高二溫朱彥薰

31.高二良吳宥忻

32.高二良李欣恬

33.高二良楊豐雒

34.高二良洪子耘

35.高二良周芯慧

36.高二良黃靖涵

37.高二良許瀞予

38.高二恭鐘巧芸

39.高二恭黃珮妤

40.高二恭謝海寧

41.高二恭賴品璇

42.高二恭趙若嘉

43.高二恭曾馨儀

44.高二恭陳昕言

45.高二恭林佑亭

46.高二恭劉佳宜

47.高二恭林萬娣

48.高二恭黃子珆

49.高二恭陳予婕

50.高二恭廖亮瑜

51.高二恭賴薏云

52.高二恭廖敏彣

53.高二恭陳靖叡

54.高二恭林歆雨

55.高二恭林郁璇

56.高二儉紀芃華

57.高二讓吳羽涵

58.高二讓盧佳怡

59.高二讓駱郁喬

60.高二禮林飛揚

61.高二禮王姳云

62.高二樂黃品瑄

63.高二射林詩容

64.高二御梁程詒

65.高二御阮沁瑜

66.高二書劉家妤

67.高二書林葦庭

68.高二書黃詩云

(二)集訓說明:

  1.以上入選正取同學得進入本校『暑期選手訓練營』(生物科會個別通知),可以參加校內生物學科能力競賽複賽。

四、地球科學科:

 (一)進複賽名單

1.高一孝周一萱

2.高一和沈彥妡

3.高一平呂恩妮

4.高一毅王詠涵

5.高一毅許茗茹

6.高一溫李榛昀

7.高一溫曾伊菱

8.高一溫楊謹瑜

9.高一良李光劼

10.高一恭吳朵羚

11.高一恭林玟妤

12.高一恭葉心怡

13.高一恭葉芷均

14.高一恭趙季涵

15.高一恭韓心昀

16.高二平王立欣

17.高二公陳奕菲

18.高二恭伍珮慈

19.高二恭林歆雨

20.高二恭陳昕言

21.高二樂林詣倫

22.高二樂郭亦晴

23.高二射王之妤

24.高二御吳佳頤

25.高二御林宸安

26.高二數吳昕庭

27.高二數辛賢恩

(二)集訓說明:

  1.以上入選同學請於6/28(三)中午12:30到地科教室集合。

  2.以上入選同學得進入本校『暑期選手訓練營』,並可以參加校內地科能力競賽複賽。

五、數學科:

  (一)進複賽名單

1.一公陳  昕

2.一溫李馥亞

3.一溫林鈺琳

4.一溫莊婷宇

5.一溫馮姸蓁

6.一溫葉凡瑄

7.一良廖思綺

8.一恭吳宜恩

9.一恭李欣育

10.一恭林蔓伶

11.一恭洪鈺瑄

12.一恭趙季涵

13.一恭劉若言

14.一恭鄭宇涵

15.一書張瑜晏

16.二和卓思佑

17.二平林捷婗

18.二溫王詩云

19.二溫何文璦

20.二溫林以涵

21.二溫林妤娟

22.二溫蘇怡恩

23.二良郭又倫

24.二良黃柏瑄

25.二良劉筱岑保送(受邀赴美參加數奧培訓)

26.二恭王淳郁

27.二恭呂依倢

28.二恭林佑亭

29.二恭林萬娣

30.二恭黃珮妤

31.二恭劉佳宜

32.二恭賴薏云

33.二御方品雅

34.二御李康瑜

 (二)集訓說明:

   1.以上入選同學得進入本校『暑期選手訓練營』

   2.請個別前往數學集訓通知QR CODE 。

六、資訊科:

 (一)進複賽名單

1.高一孝闕湘莛

2.高一溫莊婷宇

3.高一溫黃宥綾

4.高一溫黃筱晴

5.高一良王緁琳

6.高一良范宸甄

7.高一良陳則安

8.高一恭柯冰芸

9.高一恭張維珊

10.高一恭蔡瑀涵

11.高二義董柏君

12.高二和林子庭

13.高二和邱品諭

14.高二平楊倢瑄

15.高二誠王俐伶

16.高二誠曾偉淇

17.高二溫岑芯褕

18.高二溫林妤娟

19.高二溫邱鈺婷

20.高二溫許思嫺

21.高二溫陳葦庭

22.高二溫黃靖媛

23.高二溫詹舒宇

24.高二溫蘇怡恩

25.高二溫蘇珩瑄

26.高二良洪子耘

27.高二良陳怡璉

28.高二良蔡予曦

29.高二良羅和禾

30.高二恭黃子珆

31.高二恭應岳容

 (二)集訓說明:

1.以上入選同學得進入本校『暑期選手訓練營』,並參加資訊學科能力競賽複賽。

2.資訊組會統一寄通知給入選同學。

3.未入選同學經由資訊教師推薦得參與『暑期選手訓練營』。營隊表現良好者,得由培訓老師推薦參加資訊學科能力競賽複賽。

貳、感謝比賽中所有協助同仁:
  一、各科評審團:

    1.資訊科:董致平師、何雪溱師、陳怡芬師、黃芳蘭師、楊喻文師

    2.物理:簡麗賢師、黃光照師、黃立雲師、張清俊師、杜欣怡師、陳正源師、丁一介師、曾家盈師

    3.化學:陳祖望師、江慧玉師、林彥豪師、劉宛欣師、蕭琬莉師、黃韻錡師

    4.生物:孫譽真師、許一懿師、吳雅嵐師、賴廷倫師

    5.地科:林郁梅師、楊善茜師、汪伃鮶師、俞可昕師

    6.數學科:王嘉慶師、賴韻婷師、廖培凱師、廖紹棠師、沈貽婷師、吳銘祥師、蔡銘家師、任維勇師、高子婷師、楊雅婷師、李郁庭師、王薏婷師

貳、感謝總務處、設備組及范原睿實習老師                        

    教務處教學組   敬啟112.6.26

相關附件