:::

校園公告

公告主旨 【競賽成績】公告:111學年度資訊、數學及自然科能力競賽優勝名單(資訊完成)
發佈日期 2022 年 9 月 26 日
發佈單位 教學組
公告類別 最新消息, 防疫資訊, 學生園地
公告等級
點閱次數 2,275
公告內容

公告:111學年度資訊、數學及自然科能力競賽優勝名單(資訊完成)

壹、北一女中111學年度資訊、數學及自然科能力競賽優勝名單

一、物理科:

1.一等獎:高三恭12施佳妡北市賽代表

2.一等獎:高三恭24楊予瑄北市賽代表

3.一等獎:高二恭5林佑亭北市賽代表

4.一等獎:高一恭14張維珊北市賽代表

5.一等獎:高三恭3蕭郢炘北市賽代表

6.一等獎:高三恭27劉又甄北市賽代表

7.二等獎:高三恭16許珍瑋北市賽備取1

8.二等獎:高三誠16郭子安北市賽備取2

9.二等獎:高二恭25賴品璇北市賽備取3

10.三等獎:高二溫1王詩云

11.三等獎:高三良7巫芷維

12.三等獎:高三誠33蔡家瑜

13.三等獎:高三良22游雁婷

14.三等獎:高三良6呂昕潔

15.三等獎:高三射27黃雨涵

16.佳作:高三公2王奕淳

17.佳作:高二溫20陳葦庭

18.佳作:高三勤34趙芹瑄

19.佳作:高二溫6岑芯褕

20.佳作:高二恭19楊傑愉

21.佳作:高二恭26賴薏云

二、化學科:

1.一等獎:二恭18黃珮妤北市賽代表

2.一等獎:三恭4吳詠珍北市賽代表

3.一等獎:三恭11侯書勻北市賽代表

4.一等獎:三恭18陳薇安北市賽代表

5.一等獎:三恭28劉芷言北市賽代表

6.一等獎:三恭29盧佳欣北市賽代表

7.二等獎:一恭24趙季涵

8.二等獎:二恭15陳靖叡

9.二等獎:三溫2吳品諭

10.二等獎:三溫28鄭凱勻

11.二等獎:三良28賴韻文

12.三等獎:三溫23陳雅君

13.三等獎:三良26劉庭妤

三、生物科:

1.一等獎:三恭09周文瑋台北市賽正選

2.一等獎:二恭06鐘巧芸台北市賽正選

3.一等獎:三禮12李瑩珊台北市賽正選

4.一等獎:三儉09周郁庭台北市賽正選

5.一等獎:三射06李采庭台北市賽正選

6.一等獎:二良05李昀臻台北市賽正選

7.二等獎:三良18許馨予預備選手1

8.二等獎:三溫25趙 妍預備選手2

9.二等獎:三儉33蔡昕紜預備選手3

10.二等獎:二恭03吳黛雅

11.二等獎:二恭11陳予婕

12.二等獎:三恭08杜適筠

13.二等獎:三禮14周宛儒

14.三等獎:二恭28謝海寧

15.三等獎:三儉24陳允心

16.三等獎:二恭08林歆雨

17.三等獎:三恭23黃薇聿

18.佳作:二恭09林萬娣

19.佳作:三良17梁鈺欣

20.佳作:二書28劉家妤

21.佳作:三恭13孫紫瑩

22.佳作:三儉05李允兒

23.佳作:二恭17黃子珆

24.佳作:三恭7李欣庭

四、地球科學科:

1.一等獎:高三射4李昕耘市賽正選

2.一等獎:高三恭2王均鈴市賽正選

3.一等獎:高二溫15許思嫺市賽正選

4.二等獎:高二恭2伍珮慈市賽正選

5.二等獎:高一良7李光劼市賽正選

6.二等獎:高三儉2吳亞儒市賽正選

7.三等獎:高一恭6林玟妤預備1

8.三等獎:高二數5吳昕庭預備2

9.三等獎:高二恭13陳昕言預備3

10.三等獎:高三良27蔡畇婕

11.三等獎:高二樂21郭亦晴

12.三等獎:高二溫14梁巧意

13.佳  作:高一毅3王詠涵

14.佳  作:高一恭23葉芷均

15.佳  作:高一溫24楊謹瑜

16.佳  作:高一恭20黃予星

17.佳  作:高一溫10林睦潔

18.佳  作:高一孝10周一萱

19.佳  作:高一良23温慧恩

20.佳  作:高一恭3吳宜恩

21.佳  作:高一溫6李榛昀

五、數學科高組:

1.一等獎:一恭24趙季涵

2.二等獎:一誠14張芯瑜

3.二等獎:一良22陳品安

4.二等獎:一恭03吳宜恩

5.二等獎:一恭08林庭妤

6.二等獎:一恭14張維珊

7.二等獎:一恭17陳毓芹

8.三等獎:一孝04何季倫

9.三等獎:一溫07李馥亞

10.三等獎:一溫21黃俐慈

11.三等獎:一溫25葉凡瑄

12.三等獎:一良05吳佳璇

13.三等獎:一良13胡家瑄

14.三等獎:一良19許和晏

15.三等獎:一良30羅宇彤

16.三等獎:一恭04李欣育

17.佳  作:一忠11林沛穎

18.佳  作:一和04田芷榕

19.佳  作:一溫11林鈺琳

20.佳  作:一溫19馮姸蓁

21.佳  作:一溫20黃宇研

22.佳  作:一良18張語芩

23.佳  作:一恭18游簢嫙

24.佳  作:一恭19黃丹榆

25.佳  作:一儉20曹爾秦

六、數學科高二三組:

1.一等獎:三恭14翁子晴台北市賽正選

2.二等獎:二恭24劉佳宜台北市賽正選

3.二等獎:二恭01王淳郁台北市賽正選

4.二等獎:三恭21黃亞媛台北市賽正選

5.二等獎:三恭15張雨祺台北市賽正選

6.三等獎:三恭26葉欣綠台北市賽正選

7.三等獎:三射26舒敬雯台北市賽正選

8.三等獎:二良25劉筱岑台北市賽正選

9.三等獎:二溫17陳俐心預備選手1

10.佳作:二溫24詹舒宇預備選手2

11.佳作:二溫09林妤娟預備選手3

12.佳作:二良04李幸芸

13.佳作:三良02史晨妤

14.佳作:三恭10林映辰

15.佳作:三溫31謝伊晨

16.佳作:一恭17陳毓芹

七、資訊科:

1.一等獎:高三公31賴香伊

2.一等獎:高三恭10林映辰

3.一等獎:高三溫05林小凡

4.一等獎:高三良20陳芝瑄

5.二等獎:高三良13邱顗瑾

6.二等獎:高二溫24詹舒宇

7.二等獎:高二恭17黃子珆

8.二等獎:高三誠05李沅籈

9.二等獎:高二義08林倩如

10.三等獎:高二溫22黃靖媛

11.三等獎:高二溫29蘇怡恩

12.三等獎:高二溫09林妤娟

13.三等獎:高二良15陳怡璉

14.三等獎:高二恭27應岳容

15.三等獎:高二良11洪子耘

16.三等獎:高三射26舒敬雯

17.三等獎:高二溫08林以涵

18.佳作:高三溫22陳郁晴

19.佳作:高三良02史晨妤

20.佳作:高一恭29鄭宇涵

21.佳作:高三良05吳琇如

22.佳作:高二良20楊豐雒

23.佳作:高三恭04吳詠珍

24.佳作:高三溫21陳郁媗

25.佳作:高二良26蔡予曦

26.佳作:高三公01丁瑞萱

貳、感謝比賽中所有協助同仁:
  一、各科評審團:

    1.資訊科:(1)董致平師、黃芳蘭師、陳怡芬師、何雪溱師、楊喻文師(2)協助:李莉芝小姐

    2.物理:(1)張清俊師、黃立雲師、黃光照師、杜欣怡師、曾家盈師(2)協助: 董育甫實習師

    3.化學:許名智師、周芳妃師、詹莉芬師、陳祖望師、吳淑芳師師、姚月雲師

    4.生物:蔡任圃師、陳怡盱師、潘彥宏師、李宏孝師

    5.地科:林郁梅師、楊善茜師、俞可昕師、汪伃鮶師

    6.數學科:(1) 王嘉慶師、賴韻婷師、廖培凱師、廖紹棠師、沈貽婷師、楊雅婷師、李郁庭師、王薏婷師、任維勇師、高子婷師

  二、行政處室:總務處、設備組
                          

    教務處教學組   敬啟111.9.26

相關附件